Заявление на медико-социальную экспертизу теперь можно подать на сайте госуслуг

Заявление на медико-социальную экспертизу теперь можно подать в электронном виде — через портал Госуслуг. Только в течение последней недели апреля в Главное бюро МСЭ по Иркутской области поступило восемь таких заявлений.

Возможность у жителей региона обращаться в бюро МСЭ в цифровом формате появилась благодаря созданному недавно новому сервису в разделе «Мое здоровье» на Госуслугах.

Теперь в онлайн-режиме можно подать заявление в бюро МСЭ для внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, получения новой справки об инвалидности при изменении персональных данных, дубликата справки, копии акта и протокола проведения медико-социальной экспертизы. Кроме того, если поликлиника, к которой прикреплен гражданин, письменно отказала ему в направлении на МСЭ или человек пожелал обжаловать решение бюро в вышестоящие инстанции МСЭ, заявление тоже можно подать самостоятельно через портал Госуслуг.

Перевод предоставления услуг в электронный вид значительно облегчит жизнь людей с инвалидностью. Уже в 2022 году запланирован запуск системы, позволяющей человеку самому выбирать время проведения освидетельствования.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Заявление на медико-социальную экспертизу теперь можно подать на сайте госуслуг
05:06
260
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...