Суд в Иркутске на два месяца продлил домашний арест экс-главе регионального минздрава

Кировский районный суд Иркутска 11 мая на два месяца, до 10 июля 2021 года включительно, продлил срок домашнего ареста экс-министру здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой. Об этом сообщает ТАСС. Ледяева находится под домашним арестом с 27 января 2021 года.

Наталию Ледяеву задержали в ноябре 2020 года по обвинению в мошенничестве при исполнении госконтракта на поставку средств индивидуальной защиты. Ей и еще четверым фигурантам дела предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года Ледяева, будучи главой регионального минздрава, ее сын и ряд других лиц похитили из бюджета Иркутской области около 25 миллионов рублей при исполнении госконтракта на поставку медицинских масок и респираторов. Установлено, что чиновница, используя служебное положение, обеспечила заключение госконтракта, зная, что ее сын и иные лица намерены поставить несоответствующие условиям контракта медицинские изделия.

Еще одно уголовное дело, связанное с поставками масок, было возбуждено в октябре 2020 года. По нему проходят шесть предпринимателей, которые, по версии следствия, имеют отношение к поставкам в три медучреждения региона фальсифицированных масок на сумму более 40 миллионов рублей. Среди обвиняемых сын Ледяевой Илья Белоусов.

08:34
746
Irk.ru
Апофигист
08:49
Сколько людей погибли из-за деятельности этой банды? В 37-м они абсолютно заслуженно получили бы уже ВМН. Но сейчас у нас демократия и ВМН даже для убийц нет.
Загрузка...