Иркутский стрелок завоевал три золотых медали на всероссийских соревнованиях в Казани

Спортсмен из Иркутска, заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал три золотых медали на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые завершились 8 мая в Казани, сообщает областное правительство.

Иркутский стрелок стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин с результатом 555 очков. В паре с иркутянкой Надеждой Колодой он победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар на всероссийских соревнованиях.

Также Артём Черноусов стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В этом упражнении соревновались 62 спортсмена из 26 регионов страны.

В настоящее время Артём Черноусов и Надежда Колода находятся на тренировочных сборах в Москве и готовятся к участию в чемпионате Европы, который с 21 мая по 6 июня будет проходить в Хорватии. Артём будет выступать в стрельбе из пневматического пистолета, а Надежда в стрельбе из малокалиберного пистолета. В Хорватии будут разыгрываться последние лицензии на Олимпийские игры в Токио.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Иркутский стрелок завоевал три золотых медали на всероссийских соревнованиях в Казани
08:34
213
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...