Программу создания региональных модельных библиотек поручил разработать Игорь Кобзев

Программу создания региональных модельных библиотек поручил разработать губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Каждый год на эти цели планируется выделять по 15 млн рублей. Такое решение было принято сегодня, 11 мая, во время координационного совета по культуре при губернаторе Иркутской области. 

Сейчас современные модельные библиотеки, которые также являются многофункциональными образовательными площадками, создают в рамках национального проекта «Культура». В Иркутской области за три года появилось 11 таких учреждений. На модернизацию каждого из них из федерального бюджета было выделено по 5 млн рублей. Между тем в Иркутской области работают 748 библиотек, 563 из них – в сельской местности.

– Стратегия развития библиотечного дела в России предусматривает разработку региональных проектов по развитию и модернизации библиотек. Иркутская область будет включаться в эту программу. Я предлагаю создавать региональные модельные библиотеки. Поручаю министерству культуры и архивов Иркутской области внести изменения в государственную программу Иркутской области «Развитие культуры» мероприятия по созданию модельных библиотек за счет средств областного бюджета, – отметил Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До +14°С прогнозируют в Иркутске 12 мая

20:10, 11 мая 2021

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях города

20:05, 11 мая 2021

Внеплановые проверки в учреждениях образования пройдут в Иркутской области

18:37, 11 мая 2021

Губернатор Иркутской области поставил задачу доработать стратегию социально-экономического развития региона

08:50
222
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...