Иркутянин спас упавшего в Ангару ребенка

Очевидцев инцидента просят обратиться в МЧС.

Ребенок упал в Ангару и едва не погиб во время праздничного салюта в честь Дня победы в Иркутске. Инцидент произошел в районе Затона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в среду, 12 мая. 26-летний Александр Непомнящих с женой Татьяной ждали салют, когда заметили мальчика 8-10 лет, прыгавшего по бетонным сваям, лежащим в воде. Родителей поблизости не было. В какой-то момент ребенок оступился и упал в воду.

Увидев это, Александр сразу бросился в воду, даже не вытащив из карманов документы и смартфон. Благодаря мгновенной реакции иркутянина, мальчика, которого уносило стремительным течением, удалось спасти. Александр поймал его за куртку и вытащил на берег.

Испуганного и замерзшего ребенка передали родителям, которых жена Александра нашла в толпе в 100 метрах от места происшествия. На то, что их сын едва не погиб, супруги отреагировали прохладно.

«Такая реакция, конечно, удивила. Люди, похоже, даже не осознавали, в какой опасности находился их ребенок, оставленный без присмотра. Место само по себе небезопасное – высокий мост, ледяная Ангара со стремительным течением, плюс большое скопление народа», – рассказал Александр.

Инспекторы ГИМС собирают информацию по этому происшествию и убедительно просят откликнуться очевидцев случившегося. Это необходимо, чтобы поощрить поступок мужчины. Звонить можно на Единый телефон доверия ГУ МЧС по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин спас упавшего в Ангару ребенка <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24117-irkutyanin-spas-upavshego-v-angaru-rebenka />
11:30
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...