В Иркутске задержали подозреваемого в заказном убийстве 20-летней давности

Мужчину заключили под стражу.

Оперативники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно со следователями регионального СУ СКР при участии сотрудников СОБРа Управления Росгвардии раскрыли убийство иркутянки, совершенное 20 лет назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 12 мая.

В сентябре 2001 года в квартире одного из домов по улице Ленина в Иркутске нашли тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти. Длительное время преступление оставалось нераскрытым.

Оперативники совместно со следователями-криминалистами СКР тщательно изучили материалы уголовного дела, установили и задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 48-летний житель Иркутска. Мужчина признался. Как установили сыщики, в сентябре 2001 года к мужчине обратился его приятель с предложением убить женщину за денежное вознаграждение. В ночь с 27 на 28 сентября 2001 года подозреваемый проник в квартиру иркутянки, избил и задушил ее, а затем скрылся с места происшествия.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемого заключили под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске задержали подозреваемого в заказном убийстве 20-летней давности <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24118-v-irkutske-zaderzhali-podozrevaemogo-v-zakaznom-ubijstve-20-letnej-davnosti />
12:02
313
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...