В Иркутске раскрыли заказное убийство женщины, совершенное 20 лет назад

Взаимодействие оперативников межмуниципального управления МВД России «Иркутское», следователей СУ СКР региона при участии сотрудников СОБРа Управления Росгвардии позволило установить обстоятельства особо тяжкого преступления, совершенного 20 лет назад в Кировском районе Иркутска.

В сентябре 2001 года в квартире одного из домов по улице Ленина в Иркутске обнаружили тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Длительное время преступление оставалось нераскрытым.

Оперативники совместно со следователями-криминалистами регионального СК смогли установить личность подозреваемого. Им оказался иркутянин, который признал вину.

Установлено, что в 2001 году к мужчине обратился его приятель с предложением убить женщину за денежное вознаграждение. Ночью 28 сентября злоумышленник, проникнув в ее квартиру, нанес множественные удары жертве, а затем задушил.

Подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Фигурант находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

12:20
311
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...