Международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 9 по 14 августа

Участники смогут получить гранты до полутора миллионов рублей.

В 2021 году международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 9 по 14 августа, место проведения определяется, сообщает пресс-служба регионального правительства. В среду, 12 мая, в правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятия.

«Главная тема форума – «Байкал – точка притяжения молодежи». Работа пройдёт по шести направлениям: «Молодежный туризм», «Карьера и предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Медиа», «Сибирский кампус». По итогам конкурсного отбора участниками станут 400 молодых людей в очном формате и 200 человек в формате «онлайн» в возрасте от 18 до 35 лет из регионов России и других стран. Около двух тысяч человек будут слушателями», — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По словам министра по молодежной политике Приангарья Маргариты Цыгановой, в рамках форума планируется проведение грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи на поддержку социально значимых проектов участников. Максимальный размер гранта для физических лиц – 1,5 миллиона рублей. Результатом форума должны стать более ста разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

Кроме образовательной программы для участников форума планируется организовать культурную и экскурсионную программы. Участники мероприятия смогут посетить творческие и спортивные мастер-классы, принять участие в социальных акциях, в том числе посвященных Году Байкала в Иркутской области, Году науки и технологий в России.

Игорь Кобзев утвердит состав рабочей группы форума «Байкал», план мероприятий и перечень поручений ответственным исполнителям до 1 июня 2021 года. Деньги на организацию и проведение форума «Байкал» заложены в государственную программу Иркутской области «Молодежная политика» в размере 10 миллионов 654 тысячи рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 9 по 14 августа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24120-mezhdunarodnyj-molodezhnyj-forum-bajkal-projdet-s-9-po-14-avgusta />
12:20
364
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...