Паводкоопасный период благополучно завершился в Иркутской области

Оперативные группы МЧС, которые обеспечивали безаварийный пропуск паводковых вод в северных районах Иркутской области, доложили об окончании ледохода на паводкоопасных реках. Как сообщает пресс-служба регионального главка ведомства, паводкоопасный период завершился в регионе благополучно.

По состоянию на 12 мая паводковая обстановка в Прибайкалье стабильная, уровни воды на реках ниже критических отметок. На территории Киренского и Катангского районов наблюдается остаточный ледоход. В течение последних суток кромка ледохода продвинулась примерно на 40 километров, в соседний регион.

Благодаря комплексу превентивных мероприятий, в частности, чернению и пилению льда, а также взрывным работам для рыхления льда на нескольких затороопасных участках, чрезвычайных ситуаций не произошло.

Риск образования заторов, повышения уровня воды и подтопления населенных пунктов снят. В ближайшие дни оперативные группы вернутся в места постоянной дислокации.    


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:30, сегодня

Общегородской субботник в Иркутске состоится 15 мая

08:30, сегодня

Программу создания региональных модельных библиотек поручил разработать Игорь Кобзев

20:10, 11 мая 2021

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить меры безопасности в образовательных учреждениях города

17:26, 11 мая 2021

«Один класс – одна команда». Специальный учебный класс по хоккею с мячом откроется 1 сентября в 77-й школе Иркутска. – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

12:22
290
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...