Тулунчанка перевела мошенникам более миллиона рублей ради прибыли от инвестиций

Женщина взяла деньги в кредит.

43-летняя жительница Тулуна заявила в полицию, что стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 12 мая, в марте женщине позвонил неизвестный и предложил инвестировать деньги в акции. Собеседник рекомендовал начать с 50 долларов. Женщина перевела деньги на указанный счет. Затем ей позвонила женщина, которая представилась финансовым аналитиком по имени Ева. Она предложила установить приложение для связи и трейдинга.

Тулунчанка под руководством консультанта оформила кредит на 700 тысяч рублей и перевела деньги на счет, указанный помощницей. Когда женщина решила вывести деньги для оплаты кредита, начались проблемы. Под разными предлогами, такими как страховка и выкуп убыточных ставок, «аналитик» помогла женщине оформить кредиты в еще двух банках на более чем 500 тысяч рублей и перевести деньги ей.

Женщине сказали, что это не помогло «вывести деньги». Собеседники потребовали новый перевод, тогда женщина обратилась в полицию. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям инвестирования – под таким предлогом часто ведут противоправную деятельность мошенники, пытающиеся похитить деньги граждан.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Тулунчанка перевела мошенникам более миллиона рублей ради прибыли от инвестиций <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24121-tulunchanka-perevela-moshennikam-bolee-milliona-rublej-radi-pribyli-ot-investitsij />
12:52
339
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...