Заказное убийство женщины, совершенное 20 лет назад, раскрыли в Иркутске

В Иркутске раскрыто убийство, совершенное в сентябре 2001 года. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области, тело 39-летней женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено в квартире одного из домов на улице Ленина. Длительное время преступление оставалось нераскрытым.

— Следователи-криминалисты регионального СК совместно с сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Иркутское» тщательно изучили и проанализировали материалы уголовного дела, составив план дальнейших следственно-оперативных мероприятий, позволивших установить личность подозреваемого в особо тяжком преступлении и задержать его, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Им оказался ранее судимый 48-летний житель города Иркутска. 

По версии следствия, к обвиняемому с предложением совершить убийство хозяйки квартиры за денежное вознаграждение обратился приятель. В ночь на 28 сентября 2001 года злоумышленник, проникнув в квартиру потерпевшей, нанес женщине множественные удары, а затем задушил ее. После чего скрылся с места происшествия.

Подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается. Фигурант находится под стражей.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Заказное убийство женщины, совершенное 20 лет назад, раскрыли в Иркутске
Источник:
13:22
346
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...