В Киренске трое подростков едва не устроили крупный пожар

Двое мальчиков и девочка подожгли траву зажигалкой.

Пожар произошел днем 10 мая, на склоне лесного массива рядом с Киренском подростки подожгли сухую траву, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 12 мая. Из-за сильного ветра огонь распространился и стал приближаться к жилым домам.

Местные жители вызвали пожарных и до их приезда пытались самостоятельно потушить пламя. Взрослые и подростки окружили участок возгорания земляными валами, чтобы площадь возгорания не увеличивалась. Прибывшие пожарные за несколько минут потушили сухую траву.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили виновников. Трое подростков – двое учеников девятого класса и один шестого, признались, что подожгли траву зажигалкой. Родителям грозит административное наказание за ненадлежащий контроль за поведением детей, протоколы направят на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. Полицейские намерены поощрить подростков, принимавших активное участие в тушении.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренске трое подростков едва не устроили крупный пожар <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24124-v-kirenske-troe-podrostkov-edva-ne-ustroili-krupnyj-pozhar />
13:54
222
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...