Тулунчанка взяла в кредит более миллиона рублей и перевела заёмные деньги мошенникам

Тулунчанка взяла в кредит более миллиона рублей и перевела их мошенникам. Аферисты предложили женщине обучение и помощь в торговле на рынке ценных бумаг, а сами помогли ей оформить кредиты и похитили заёмные средства. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».

В дежурную часть Тулуна обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенничества. Полицейские установили, что в марте на мобильный телефон женщине позвонил мужчина с предложением увеличить капитал. Собеседник пояснил, что для этого необходимо инвестировать деньги в акции, а начать можно с суммы в размере 50-ти долларов. Женщина осуществила перевод денег на счёт, указанный мужчиной. Затем ей поступил ещё телефонный звонок якобы от финансового аналитика Евы, которая предложила установить приложение для связи и трейдинга.

В дальнейшем тулунчанка под руководством «консультанта» для якобы получения большей прибыли оформила на себя кредит на 700 тысяч рублей и перевела деньги на счёт, указанный помощницей. Проблемы начались, когда заявительница решила вывести деньги для оплаты кредита. Под разными предлогами, такими как оформление страховки и выкуп убыточных ставок, «финансовый аналитик» помогла женщине оформить кредиты ещё в двух банках на более чем 500 тысяч рублей.

Узнав, что и это не помогло «вывести деньги», а собеседники требуют нового финансового перевода для решения очередных трудностей, женщина обратилась в полицию.

В настоящий момент полицейскими проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям инвестирования – под таким предлогом часто ведут противоправную деятельность мошенники, пытающиеся под видом привлечения средств похитить деньги граждан.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Тулунчанка взяла в кредит более миллиона рублей и перевела заёмные деньги мошенникам
Источник:
14:26
222
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...