В школах и детсадах Иркутской области начались внеплановые инспекции

Профильные ведомства областного правительства вместе с силовиками проверяют их на предмет антитеррористической защиты.

Соответствующее поручение дал губернатор Иркутской области в связи с трагедией, которая произошла в Казани. По словам Игоря Кобзева, проверки пройдут во всех образовательных учреждениях региона. Многим из них предстоит пересмотреть системы охраны. Губернатор подчеркнул, что они не могут быть формальными — тревожные кнопки и видеокамеры должны работать.

— Организационные моменты, связанные с включением кнопки сигнализации, тревожной кнопки. Что должны делать преподаватели, как увести от опасности детей, и с точки зрения технической оснащённости это очень важно для нас. Поэтому будем этим заниматься, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Во время проверки 22-й иркутской школы Игорь Кобзев также отметил, что вопросы антитеррористической защиты важно учитывать при планировании массовых мероприятий. А педагоги рассказали, что в их учреждении организована комплексная система мер безопасности. Школа оборудована и видеокамерами, и «тревожной» кнопкой, и противопожарной сигнализацией. А безопасность учебного процесса обеспечивают как сотрудники частного охранного предприятия, так и бойцы Росгвардии.

— Каждый день мы встречаем детей в большом количестве. Дежурит одномоментно по 10-15 человек — это и администрация, и педагоги — классные руководители. Поэтому, считаю, что мы со своей обязанностью справляемся, — говорит директор школы № 22 Светлана Школьняк.

14:42
362
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...