В школах Приангарья проверяют меры антитеррористической защиты

В Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева в образовательных учреждениях начались внеплановые проверки мер антитеррористической защиты. Росгвардейцы, полицейские и представители других структур проверяют работу тревожных кнопок, систем видеонаблюдения, проводят инструктаж педагогов.

Сегодня вместе со специалистами глава Приангарья посетил школу №22 в Иркутске. Он подчеркнул, что произошедшая накануне трагедия в школе в Казани показала, что необходимо уделить максимальное внимание вопросам безопасности тех объектов, где находятся дети. Требуется позаботиться о технической оснащенности.

— Важно и определиться с последовательностью действий. Поэтому упор нужно делать на работу учителей с учениками, объяснять, как вести себя в таких ситуациях, — подчеркнул губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что все запланированные мероприятия, которые связаны с окончанием учебного года, будут проведены с учетом мер безопасности и эпидситуации. При этом он добавил, что ничего не отменяется и не переносится. Летом же росгвардейцы и представители оперативных служб — МЧС, МВД — будут проводить дополнительные тренировки и учения. На июль запланировано координационное совещание, на котором проанализируют проблемные вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В школах Приангарья проверяют меры антитеррористической защиты
16:02
230
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...