Летом в Иркутске отремонтируют 86 улиц частного сектора

Работы проведут во всех округах города.

В 2021 году 86 улиц частного сектора Иркутска приведут в нормативное состояние, сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 12 мая. Работы проведут во всех округах, в зависимости от состояния дорожного полотна на дорогах проведут работы по грейдированию, асфальтированию, ямочному ремонту, замене бордюрного камня и обустройству тротуаров.

«Кроме общегородских дорог ежегодно мы уделяем внимание частному сектору. Специалисты комитета городского обустройства совместно со специалистами комитетов по управлению округами, депутатами и на основании обращений жителей составляют список дорог, которые нуждаются в ремонте. В этом году предстоит обновить почти 23 километра дорог. Работы уже начались в Октябрьском округе на улице Вилюйской, там будет выполнено асфальтирование и отсыпка обочин», – отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В Правобережном округе проведут работы на 43 улицах. Заасфальтируют проезд Угольный от переулка Лесопильный до улицы Красноярской, улица Освобождения от улицы Ленской до улицы Детской, улица Фельдшерская от улицы Госпитальной до улицы Пшеничной.

В Ленинском округе в порядок приведут 21 улицу. Новое дорожное полотно уложат на в переулке 9-й Советский от улицы Розы Люксембург до улицы Баумана, на дороге от улицы Курганская до поселка Вересовка, на улице Лизы Чайкиной проведут отсыпку обочин.

В Свердловском округе обновят 16 улиц. Ремонт выполнят на улице Кайская от улицы Чайковского до улицы 4-я Железнодорожная, на улице Новгородская от улицы Гончарова до улицы Белобородова, на улице Алмазная от улицы Божова до дома № 15 по улице Алмазная.

В Октябрьском округе работы пройдут на шести улицах. Асфальтирование планируется провести на улице Коммунистическая от улицы 6-я Советская до дома № 42а, на улице Вилюйская от дома № 63б до дома № 105а/1, на улице Пискунова от улицы Дальневосточная до проезда Арсеньева.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Летом в Иркутске отремонтируют 86 улиц частного сектора <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/24130-letom-v-irkutske-otremontiruyut-86-ulits-chastnogo-sektora />
16:50
266
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...