Угроза подтопления снята в Иркутской области

Риск образования заторов, повышения уровня воды и подтопления населенных пунктов снят — паводкоопасный период благополучно завершился в Иркутской области. В ближайшие дни оперативные группы, выехавшие на места возникновения возможных ЧС, вернутся в пункты постоянной дислокации. За прошедшие сутки кромка ледохода продвинулась примерно на 40 километров в соседний регион – Республику Саха (Якутия).

Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, благодаря проведённому комплексу превентивных мероприятий, в частности, чернению и пилению льда, а также взрывным работам для рыхления ледового покрова на нескольких затороопасных участках, чрезвычайных ситуаций в этом году не произошло. Оперативные группы, обеспечивающие безаварийный пропуск паводковых вод в северных районах Иркутской области, доложили об окончании ледохода на паводкоопасных реках.

По состоянию на 12 мая на территории области паводковая обстановка стабильная, уровни воды на реках ниже критических отметок. На территории Киренского и Катангского районов наблюдается остаточный ледоход.

Угроза подтопления снята в Иркутской области
17:38
258
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...