ЗС Приангарья: На реализацию "Народных инициатив" Тайшетскому району направят более 34 млн

В этом году на реализацию «Народных инициатив» Тайшетский район получит более 34 млн рублей. Всего в мероприятиях проекта примут участие 23 муниципальных образования, рассказала председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова.

Глава комитета добавила, что как и в прежние годы областная субсидия распределена по районному и поселенческому уровням. Это порядка 10 млн и 16 млн рублей соответственно. Согласно условиям, к выделенным суммам район и муниципалитеты добавляют определенный процент из своей казны. Для районного бюджета финансовые вложения составят примерно 4,1 млн рублей, для всех муниципалитетов в целом — около 5 млн рублей.

Выделенные на районный уровень средства направят на капремонт здания бассейна в Бирюсинске, потребуется в общей сложности почти 14,1 млн рублей. Общая сумма затрат по поселениям с учетом софинансирования составит 21,3 млн. 

Самые крупные субсидии в Тайшетском районе направят на ремонт дорог. К примеру, в Тайшете на приведение в порядок дорог потребуется 7,5 млн рублей, в поселке Юрты — 3,4 млн, в Черчетском МО для обслуживания дорог купят трактор стоимостью 1,7 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

08:02
258
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...