Ровно год назад в Тайшете выявлен первый заболевший коронавирусом

Ровно год продолжается сокрушительное шествие коронавирусной инфекции по Тайшетскому району. 13 мая 2020 года раздался телефонный звонок от главного врача районной больницы Марины Лазаревой: «У нас выявлен первый случай!»

От подробностей она воздержалась, но сообщила, что речь идёт о мужчине, прибывшем в Тайшет из некой неблагополучной территории.

Через несколько минут после получения нехорошей информации мы опубликовали её на «Тайшет24». Народ был откровенно шокирован этой новостью.

Да, среди наших земляков были граждане, которые по простоте своей душевной наивно верили в то, что беда каким-то чудом обойдёт Тайшет стороной. Само собой, этого произойти даже в теории не могло – ковид в любом случае добрался бы нас по той простой причине, что мы очень неудачно расположились меж двух огней – Иркутска и Красноярска. Поэтому путей проникновения к нам у коронавируса было предостаточно.

Наши новости в сообществе в Viber!

Тем более, в соседних региональных центрах инфекция уже бушевала вовсю.

Чуть позже стало известно о втором заболевшем, третьем… Потом счёт пошёл на десятки и сотни.

Первые выздоровевшие. И первые смерти…

Сегодня в Тайшетском районе уже более двух тысяч заболевших и переболевших. COVID-19 унёс жизни 47 наших земляков. 47 человек, которые жили, к чему-то стремились, о чём-то мечтали… И которых вдруг не стало…

Бурными темпами продолжается вакцинация. Одни верят в спешно изобретённые лекарства, другие, напротив, их опасаются.

Кажется, все мы уже прочувствовали, что наша жизнь разделилась на до и после. Но всё равно не хочется верить в то, что с коронавирусом нам придётся жить всегда и не за горами тот день, когда воспринимать эту катастрофу мы будем как обыденность.

Ровно год назад в Тайшете выявлен первый заболевший коронавирусом
08:02
332
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...