В Приангарье запустили сайт для контроля за реализацией нацпроектов

Жители Приангарья смогут контролировать реализацию нацпроектов на специальном интернет-портале. Для общественного контроля за объектами запущен сайт. Об этом сегодня рассказал начальник управления проектной деятельности Иркутской области Сергей Игнатов на совещании, состоявшемся под руководством губернатора Игоря Кобзева.

— Важно, чтобы сайт работал, а люди понимали, сколько денег выделено, по каким направлениям. Тогда все будет как на ладони, под постоянным общественным контролем. Это очень важно, — подчеркнул глава Приангарья Игорь Кобзев.

На сайте представлена карта с объектами, которые строят по нацпроектам. По каждому из них есть подробная информация о финансировании, сроках начала и завершения работ. Кроме того, сформированы листы контроля, их могут заполнить местные жители и отметить, как проводятся строительные работы, есть ли комментарии или замечания. Всю эту информацию впоследствии направят модераторам. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье запустили сайт для контроля за реализацией нацпроектов
09:38
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...