Мэр Иркутска предложил доработать пути объезда перекрытого участка перед Качугским трактом

Накануне там образовались многокилометровые пробки.

Мэр Иркутска Руслан Болотов предложил Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области и администрации Иркутского района доработать пути объезда перекрытого участка перед Качугским трактом, где ведется демонтаж аварийного виадука. Причиной обращения стали многокилометровые пробки, образовавшиеся на данном участке накануне вечером. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 13 мая.

«Вчера сам стал свидетелем многокилометровой пробки, которая образовалась в вечернее время. Очевидно, что предложенный вариант объезда не справляется с потоком транспорта. Поручил председателю комитета городского обустройства Роману Орноеву провести рабочее совещание с коллегами из областной Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог для проработки дополнительных решений по уменьшению напряженности на данном участке», – отметил Руслан Болотов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 12 мая путепровод на пятом километре автодороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово» закрыли для всех видов транспорта и пешеходов до 20 мая для проведения работ по демонтажу аварийного виадука. Объезжать закрытый участок со стороны Иркутска предложили по временной объездной дороге – направо от поста ГИБДД. Со стороны тракта – по съездам от автодороги «Иркутск – Оса – Усть-Уда». На данный момент работы приостановлены из-за образовавшихся пробок.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэр Иркутска предложил доработать пути объезда перекрытого участка перед Качугским трактом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/24140-mer-irkutska-predlozhil-dorabotat-puti-ob-ezda-perekrytogo-uchastka-pered-kachugskim-traktom
10:28
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...