38% оцениваемых запасов "Полюса" приходится на Сухой Лог

Доказанные и вероятные запасы компании «Полюс» по данным на 31 декабря 2020 года выросли на 71% и составили более 3,2 тысячи тонн золота, против 1,8 тысячи тонн золота на 31 декабря 2019 года. 38% оцениваемых запасов приходится на Сухой Лог, ключевой проект развития. Сейчас этот показатель оценивается в 1,2 тысячи тонн. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в компании.

Увеличение запасов в основном обусловлено следующими факторами:

  • Включением первой оценки запасов Сухого Лога.
  • Переоценкой запасов на Благодатном, Куранахе и Вернинском в результате обновления планов горных работ, а также подготовки новых ресурсных моделей для Благодатного и Куранаха по итогам комплексной геологоразведочной программы, запущенной в 2018 году. На Благодатном завершение программы бурения позволило увеличить контур карьера с отметки −70 метров до −160 метров, в результате оценка запасов увеличилась на 112 тонн без учета выработки запасов.
  • На Куранахе в 2018−2020 годах «Полюс» пробурил более 200 км. Разведка проводилась на нескольких рудниках Куранахского рудного поля. Это позволило обновить их ресурсную модель, в результате чего оценка запасов увеличилась на 75 тонн без учета выработки запасов.

«Теперь подтвержден статус сырьевой базы „Полюса“ как крупнейшей в мире. Порядка 97% от нее приходится на наши действующие активы и гриннфилд-проект Сухой Лог. В 2022 году планируем завершить Bankable Feasibility Study и принять окончательное инвестиционное решение по реализации проекта. Это в очередной раз подчеркивает способность Компании поддерживать стабильный уровень производства золота в долгосрочной перспективе», — подчеркнул генеральный директор компании «Полюс» Павел Грачев.

На Вернинском месторождении, также расположенном в Иркутской области, доказанные и вероятные запасы золота в 2020 году составили почти 140 тонн, на Россыпях — практически 17 тонн. Минеральные ресурсы Вернинского оцениваются в 435 тонн, на Россыпях — примерно в 44 тонны.

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

11:14
175
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...