Игорь Кобзев поручил ускорить демонтаж аварийного виадука на Качугском тракте из-за пробок

Работы будут вести с раннего утра до девяти вечера, число бригад увеличат.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил ускорить демонтаж аварийного путепровода на Качугском тракте, чтобы быстрее открыть проезд по данному участку. Работы будут вести с раннего утра до девяти вечера, число бригад увеличат, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 13 мая. Специалисты уже демонтировали перильные ограждения, дорожную одежду и тротуары. Осталось разобрать 28 балок пролетных строений. Эти работы по требованиям безопасности можно проводить только в светлое время суток.

Чтобы сократить пробки, этим утром дорожники начали расширять объезд перекрытого участка. Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне вечером там собрались многокилометровые заторы. Объехать закрытый участок со стороны Иркутска можно по временной объездной дороге – направо от поста ГИБДД. Со стороны тракта – по съездам от автодороги «Иркутск – Оса – Усть-Уда».

«Путепровод, который сейчас демонтируют, находится в аварийном состоянии, имеется угроза его обрушения. Движение по нему не осуществляется с 2002 года. Демонтажные работы вызвали большое напряжение у жителей Иркутска и Иркутского района. Мы просим прощения за причиненные неудобства. Уважаемые жители, нужно потерпеть одну неделю, до 20 мая. Нам нужно ликвидировать угрозу безопасности для людей и автотранспорта», – сказала руководитель Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Юлия Гордина.

Она добавила, что сносить аварийный виадук в начале дорожно-строительного сезона решили, так как сейчас есть возможность объезда перекрытого участка по улице Трактовой и Иннокентьевскому мосту. В июне начнется ремонт Трактовой и Баррикад. Если отложить демонтаж путепровода на более поздний срок, движение в этой части Иркутска будет парализовано.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев поручил ускорить демонтаж аварийного виадука на Качугском тракте из-за пробок <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/24141-igor-kobzev-poruchil-uskorit-demontazh-avarijnogo-viaduka-na-kachugskom-trakte-iz-za-probok
11:16
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...