В Иркутске рецидивист ограбил женщину на остановке

Он ударил ее кулаком по голове, а затем похитил деньги из рюкзака.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта в Иркутске в июле прошлого года. Неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений мужчина несколько раз ударил свою знакомую кулаком по голове, а затем похитил из ее рюкзака 40 тысяч рублей. В шоковом состоянии потерпевшая доехала до аэропорта, где обратилась за помощью к транспортным полицейским. Нападавшего задержали на следующий день на его дачном участке, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг, 13 мая.

Свердловский районный суд признал мужчину виновным по части второй статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Осужденный полностью признал свою вину, раскаялся и возместил причиненный ущерб.

Учитывая, что фигурант имеет неснятую судимость за совершение особо тяжкого преступления, а также позицию государственного обвинителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры, суд приговорил мужчину к двум с половиной годам в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске рецидивист ограбил женщину на остановке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24142-v-irkutske-retsidivist-ograbil-zhenshchinu-na-ostanovke />
11:48
377
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...