В Тайшете завершился региональный конкурс детского художественного творчества «Сибирь моя, душа моя…»

Региональный конкурс детского художественного творчества «Сибирь моя, душа моя…» проходил с 8 февраля по 11 мая в Тайшете.

В нём приняло участие более 550 юных художников из 58 образовательных учреждений — детских художественных школ, детских школ искусств, центров развития, учреждений общего, основного и дополнительного образования, домов культуры и творчества.

География участников конкурса весьма обширна — Иркутская, Омская, Томская области, Красноярский, Алтайский и Забайкальский края.

Поддержку в проведении мероприятия оказало Министерство культуры и архивов Иркутской области.

Наши новости в сообществе в Viber!

Учредителями и организаторами конкурса стали администрация Тайшетского района, Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации района и Тайшетская детская художественная школа.

Цель конкурса «Сибирь моя, душа моя…» — повышение общественной значимости и развитие детского художественного творчества; развитие, расширение и укрепление творческого сотрудничества между учреждениями культуры и образования Иркутской области, Сибирского региона.

Тематика работ самая разнообразная — семья и друзья, знакомые и соседи, интересные люди и события, любимые дворики и улочки, парки и площади, праздники, легенды и традиции, реальные события и почти забытые истории и герои…

Все участники конкурса в каждой возрастной категории получили «Диплом участника», победители — «Дипломы лауреата 1, 2, 3 степени», руководители учреждений, преподаватели, учителя награждены благодарственными письмами.

По итогам конкурса организована виртуальная выставка работ участников и лауреатов на сайте Тайшетской детской художественной школы.

В Тайшете завершился региональный конкурс детского художественного творчества «Сибирь моя, душа моя…»
11:50
444
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...