45-летний шелеховчанин перевел мошенникам полмиллиона рублей

Аферисты уверяли, что злоумышленники оформили генеральную доверенность на его имя.

Очередной жертвой «банковских» мошенников в Иркутской области стал 45-летний шелеховчанин. Он перевел аферистам полмиллиона рублей, опасаясь за свои сбережения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 13 мая.

Сначала потерпевшему позвонил незнакомец, представившийся «следователем из Москвы», и заявил, что кто-то от его имени оформил генеральную доверенность. По этой доверенности злоумышленники якобы пытаются оформить на мужчину кредит. Чтобы обезопасить сбережения, «следователь» посоветовал шелеховчанину выполнять все указания «сотрудников банка», которые свяжутся с ним позднее.

«С жертвой связалась «специалист» банка и, не прерывая телефонный разговор, довела шелеховчанина сначала до одного банка, где он снял все деньги, а потом до другого. В общей сложности в уголовное дело подшито 27 чеков о переводах на «безопасный счет», – отмечают в полиции.

Уже после перевода денег потерпевший созвонился с подругой, которая поняла, что его обманули, и посоветовала обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Правоохранители разыскивают злоумышленников.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
45-летний шелеховчанин перевел мошенникам полмиллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24144-45-letnij-shelekhovchanin-perevel-moshennikam-polmilliona-rublej />
12:02
305
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...