В Иркутской области появились стихийные мемориалы в память погибших во время стрельбы в Казани

В Иркутской области появились стихийные мемориалы в память погибших во время стрельбы в гимназии № 175 в Казани. Уже в день трагедии, 11 мая, иркутяне стали приносить красные гвоздики и свечи к памятнику Учителю на Нижней Набережной. К ногам каменного изваяния учительницы с детьми положили табличку с надписью: «Казань! Иркутск скорбит вместе с вами!», сообщается в аккаунте @svodka38.

12 мая, в день, когда в Татарстане был объявлен день траура по погибшим, стихийный мемориал их памяти появился на площади Ленина в Братске. Сюда жители несли цветы, игрушки, свечи, сообщает Братская студия телевидения. В тот же день цветы к зданию полномочного представительства Татарстана в Москве принесли сотрудники представительства Иркутской области при правительстве РФ. Стихийные мемориале возникают по всей стране — В Санкт-Петербурге, Челябинске, Саратове и многих других городах.

Фото Братской студии телевидения Фото Веры Шибиной, руководителя представительства Иркутской области при Правительстве РФ

Стрельба в Казани в гимназии № 175 произошла утром 11 мая. Погибли семь школьников и 26-летняя учительница, которая закрыла своим телом ребенка. Пострадали еще 18 детей и трое взрослых. Стрелявший задержан, им оказался 19-летний Ильназ Галявиев, бывший ученик этой гимназии. СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». После случившегося губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил проверить соблюдение мер безопасности во всех образовательных учреждениях региона. Аналогичные меры предприняты и в других субъектах РФ.

Видео паблика @svodka38

В Иркутской области появились стихийные мемориалы в память погибших во время стрельбы в Казани
12:18
690
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...