В Братске осудили 43-летнего мужчину за «минирование» жилого дома

В Братске за ложное сообщение о готовящемся взрыве осудили местного жителя. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе городского суда, 27-го ноября прошлого года 43-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в единую диспетчерскую службу «112».

— Дежурному диспетчеру он сообщил заведомо не соответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве в многоэтажном жилом доме №27 на улице Советской, — уточнили в пресс-службе Братского городского суда. – В результате умышленных преступных действий осужденного от выполнения своих функциональных обязанностей были отвлечены значительные силы и средства правоохранительных органов по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, которые были направлены для проверки сообщения о заложенном взрывном устройстве, которое впоследствии оказалось ложным.

Подсудимый свою вину признал полностью и в содеянном раскаялся.

С учетом этих факторов, а также наличия малолетнего ребенка и  состояние здоровья, судом подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске осудили 43-летнего мужчину за «минирование» жилого дома
Источник:
12:50
752
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...