77 тысяч родителей приняли участие в мониторинге качества школьного питания в Приангарье

Он проводился с февраля по апрель в 27 муниципальных образованиях.

Качество школьного питания 66% опрошенных родителей оценили на четыре и пять баллов по пятибалльной шкале, 23,5% – поставили школьному питанию «тройку», 10,5% – «двойку» или «единицу». Половина опрошенных – родители учеников начальной школы. Основными претензиями стали однообразное меню и невкусная пища, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 13 мая.

Напомним, мониторинг качества школьного питания поручил провести губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Специальную рабочую группу возглавила зампред регионального правительства Валентина Вобликова. В состав группы вошли представители Роспотребнадзора, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, регионального штаба ОНФ и Областного родительского собрания.

По итогам мониторинга участники рабочей группы отметили, что бесплатное горячее питание получают все ученики начальных классов в регионе. Детей кормят в оборудованных школьных столовых по графику. Санитарное состояние школьных столовых, обеденной мебели и столовой посуды оценили как удовлетворительное. Для детей, которые учатся в других корпусах общеобразовательных организаций горячее питание доставляют в термосах.

Игорь Кобзев поручил министерству образования Иркутской области держать вопросы организации горячего питания в школах на постоянном контроле.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
77 тысяч родителей приняли участие в мониторинге качества школьного питания в Приангарье <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24146-77-tysyach-roditelej-prinyali-uchastie-v-monitoringe-kachestva-shkolnogo-pitaniya-v-priangare />
13:54
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...