14 мая на дорогах Братска и Братского района пройдет мероприятие «Встречная полоса»

Завтра в Братске и Братском районе госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Как рассказали информационнорму порталу «ТК Город» инспекторы ГИБДД, мероприятие нацелено на пресечение грубых нарушений и профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении.

Статистика показывает, что за 4 месяца текущего года на дорогах города и района по причине выезда на «встречку» произошло 6 ДТП. В них 8 человек погибли, 17 — получили ранения. За этот же период было составлено 524 административных материала за нарушение этого правила дорожного движения.

ГИБДД напоминает, что ответственность за нарушение по статье 12.15 ч.4 грозит нарушителю административным штрафом в 5 тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, — уточнили инспекторы. — А в случае повторного совершения административного правонарушения — до 1 года.

Госавтоинспекция призывает водителей не выезжать на полосу дороги, предназначенную для движения встречного транспорта. Произошедшие по этой причине дорожно-транспортные происшествия имеют, как правило, очень тяжелые последствия.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

14 мая на дорогах Братска и Братского района пройдет мероприятие «Встречная полоса»
Источник:
14:26
330
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...