Жителя Заларинского района приговорили к реальному сроку заключения за неуплату алиментов

35-летнего жителя Заларинского района приговорили к реальному сроку заключения за неуплату алиментов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Судом установлено, что мужчина, будучи привлечённым к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание ребёнка, с марта по август 2019 года не производил ежемесячные выплаты на содержание сына в установленном судебным приказом мирового судьи размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода. Тем самым он не исполнил алиментные обязательства на сумму 57 тысяч рублей. Всего с 2007 года общая сумма задолженности по алиментам составила более 1,3 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде трёх лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осуждённый приговор суда обжаловал в апелляционном порядке. Однако, Иркутский областной суд, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор районного суда без изменения, жалобу – без удовлетворения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Жителя Заларинского района приговорили к реальному сроку заключения за неуплату алиментов
Источник:
15:50
259
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...