Улицы Баррикад и Трактовая начнут ремонтировать после демонтажа путепровода

Также решено модернизировать и расширить объезд.

В четверг, 13 мая, в Иркутске состоялось выездное совещание по поводу демонтажа путепровода на Качугском тракте, сообщает пресс-служба городской администрации. В нем приняли участие представители «Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», ГИБДД, мэрии Иркутска и администрации Иркутского района.

«По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова мы предложили подрядчикам сдвинуть сроки ремонта на крупных городских объектах – улицах Баррикад и Трактовой. Работы там начнутся после того, как будет закончен демонтаж путепровода. Это позволит снизить транспортную нагрузку и избежать больших пробок на подходах к Качугскому тракту со стороны города», – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

На совещании решено дополнительно расширить объезды путепровода, установить временное освещение и отсыпать обочины гравием.

«Понимая, что предложенный вариант объезда аварийного путепровода не справляется с транспортной нагрузкой, в ближайшие 5-7 дней мы модернизируем его и существенно расширим. Также будет увеличено количество бригад, занятых разбором путепровода, чтобы ускорить процесс», – рассказала руководитель «Дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.

Как ранее сообщал «ИркСиб», движение по участку Качугского тракта остановили 12 мая для обеспечения безопасности при проведении демонтажа путепровода. Для автомобилей подготовили объезд по временной дороге, но он не справился с большим потоком транспорта, образовалась многокилометровая пробка. На объекте демонтированы ограждения, асфальт, расширяют объездные пути.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Улицы Баррикад и Трактовая начнут ремонтировать после демонтажа путепровода <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24154-ulitsy-barrikad-i-traktovaya-nachnut-remontirovat-posle-demontazha-puteprovoda />
17:08
304
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...