Ангарчанка пожаловалась на удары током в районе моста на развязке федеральной трассы 

Ангарчанка пожаловалась на удары током при переходе автомобильной развязки Московский тракт-Дорога на Одинск”. Пост появился в паблике svodka38. По словам девушки, подобное наблюдается уже не первый год, однако сейчас удары тока стали ощутимее.

“Прямая трасса, проходящая из Ангарска через бобры в сторону кладбища, на самой развилке именно где мост, бьётся током, с каждым годом всё ощутимее… И запах горелого в этой зоне, как будто плавится что-то, асфальт жужжит как пчелиный рой, в прошлом году так не ощущалось”, – пишет ангарчанка.

Девушка отметила, что находясь за рулем автомобиля, напряжение не ощущается. Однако при движении на велосипеде вполне возможно. И предположила, что в этой местности пробивает напряжение.

В ответ на пост представители “Иркутскэнергосбыта” пояснили, что виадук, по которому проходят люди, пересекают четыре высоковольтные линии электропередачи 500000 и 220000 Вольт. Именно влияние электрического поля вызывает гул в воздухе, запах озона и неприятные ощущения покалывания на коже.

“Эти явления неопасны для здоровья человека при кратковременном воздействии и их интенсивность зависит от многих факторов: влажность и температура воздуха, наличие водяной плёнки на асфальтобетонном покрытии или грунте. Воздушные линии находятся в исправном состоянии и опасности для жизни и здоровья не представляют.”, – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ангарчанка пожаловалась на удары током в районе моста на развязке федеральной трассы 
17:08
223
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...