Сотрудники ГИБДД проверили в Тайшете перед экзаменами школьные автобусы

Для обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении подвоза школьников к образовательным учреждениям в период проведения государственной итоговой аттестации сотрудники Тайшетского отделения ГИБДД провели проверку технического состояния школьных автобусов, используемых для перевозки детей.

Проверку прошли и закрепленные за этими автобусами водители — на предмет профессиональной пригодности и возможности допуска к управлению транспортными средствами, перевозящим детей.

Согласно списку, предоставленному Управлением образования администрации Тайшетского района, проверке подлежало 19 автобусов. По результатам проверки сотрудниками ГИБДД осмотрено 15 автобусов, 14 из которых соответствуют требованиям технического регламента.

В ходе осмотра одного из автобусов была выявлена техническая неисправность, при наличии которой эксплуатация данного транспортного средства запрещена. К административной ответственности были привлечены водитель автобуса и механик общеобразовательного учреждения.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Еще четыре автобуса на проверку в ОГИБДД не прибыли.

Госавтоинспекция призывает сотрудников общеобразовательных учреждений, отвечающих за обеспечение перевозки школьников, усилить контроль за техническим состоянием автобусов при выпуске на линию.

Сотрудники ГИБДД проверили в Тайшете перед экзаменами школьные автобусы
17:54
438
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...