В Приангарье 17 магазинов и кафе грубо нарушили масочный режим

Сегодня, 13 мая, в Приангарье сотрудники службы потребительского рынка и лицензирования проверили соблюдения масочного режима в магазинах, кафе и ресторанах.

Рейды прошли в 211 объектах, расположенных преимущественно в ТЦ в Иркутске и Иркутском районе. По результатам проверок 17 хозяйствующим субъектам выдали уведомления о необходимости соблюдения требований указа губернатора Иркутской области, а именно обязательном информировании граждан о необходимости носить маски и соблюдать социальную дистанцию. При повторных нарушениях в отношении субъектов применят меры административного воздействия.

В службе потребительского рынка и лцензирования отметили, что по указу хозяйствующие субъекты обязаны не пускать в свои помещения и торговые залы граждан без масок. В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области напомнили, что за нарушение требований безопасности при введении режима повышенной готовности, вызванного угрозой распространения коронавирусной инфекции, грозит штраф от тысячи рублей до 300 тысяч рублей.

В Приангарье 17 магазинов и кафе грубо нарушили масочный режим
18:10
377
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...