Приангарье получит более 423 млн на восстановление дорог после наводнения

Приангарье получит свыше 423 млн рублей из федеральной казны на восстановление автомобильных дорог после наводнения, обрушившегося на регион летом 2019 года. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь в восстановлении дорог в рамках ликвидации последствий ЧС. При подготовке трехлетнего федерального бюджета правительство зарезервировало средства, подписанное Мишустиным распоряжение позволит направить деньги Росавтодору для предоставления трансферта региону.

Уже известно, что 50 млн направят Зулумайскому МО Зиминского района на обустройство моста на трассе по улице Рыбацкая для организации проезда через реку Зима в селе Зулумай. Киренское МО получит 58,8 млн на ремонт моста через реку Кирей в селе Уйгат Тулунского района. ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» получит 314,4 млн рублей. Данные средства направят на возведение мостового перехода через реку Уда на 40 км трассы Нижнеудинск  — Боровинок — Чуна в Нижнеудинском районе, ремонт трассы Голуметь — Новостройка на участке км 21+000 — км 24+000 в Черемховском районе, устройство моста через реку Сергенейка на км 32+235 дороги Харантей – Аршан в Тулунском районе, а также устройство моста для проезда на км 0+179 дороги Подъезд к поселку Харантей в Тулунском районе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Приангарье получит более 423 млн на восстановление дорог после наводнения
00:02
354
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...