В Иркутской области директора управляющей компании отправили в колонию за кражу почти 8 миллионов у жильцов

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области прозвучал приговор в отношении руководителя одной из управляющих компаний, незаконно начислявшей гражданам оплату за коммунальные услуги.

Как было установлено, женщина, являлась руководителем одной из городских управляющих компаний, незаконно начисляла оплату гражданам за коммунальные услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению при отсутствии реальных договоров с поставщиками энергоресурсов. Противоправную деятельность женщина осуществляла в период с 2012 по 2015 годы.

Жительницу Усолья-Сибирского, причастную к многомиллионной афере, задержали сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере».

Тайшет24 в WhatsApp

Усольский городской суд c учетом мнения гособвинителя признал женщину виновной, подтвердив ущерб, причиненный 235 гражданам в сумме 7,9 миллиона рублей и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

В Иркутской области директора управляющей компании отправили в колонию за кражу почти 8 миллионов у жильцов
04:34
838
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...