Пять общественных пространств благоустроят в Свердловском районе Иркутска в 2022 году

Пять общественных территорий планируют благоустроить в Свердловском районе Иркутска по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Как сообщает пресс-служба мэрии города, среди них – Роща Синюшина гора, дендропарк в лесополосе между улицами Фаворского и Лермонтова в Академгородке, Падь Долгая, сквер перед бассейном «Изумруд» и сквер на Маршала Конева у дома 44.

Напомним, что благоустройство всех объектов станет возможно, если общественные пространства наберут необходимое количество голосов в голосовании, которое проходит на новой федеральной платформе одновременно на всей территории страны. Оставить свой голос могут иркутяне старше 14 лет.

Для проведения голосования и консультации жителей в торговых центрах, МФЦ и в общественных местах работают 111 волонтеров. Голосование продлится до 30 мая. Волонтеры будут находиться в торговых центрах с 16:00 до 20:00. Найти их можно у специальных стоек «Формирование комфортной городской среды». Оставить свой голос за один из проектов благоустройства можно в ТРК «Сильвер молл», ТРК «Яркомолл», ТРЦ «Модный квартал», ТРЦ «ЕвроПарк», ТРЦ «Юбилейный», ТЦ «БУМ», гипермаркет «Леруа Мерлен».

– За годы реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске благоустроено более 40 парков и скверов. В 2021 году голосование за территории 2022 года проходит в максимально удобной форме для горожан. Важно добавить, что теперь жители могут голосовать за любое общественное пространство без привязки к конкретному району. Все проекты представлены на сайте, – рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Всего для голосования предложено 19 территорий во всех округах Иркутска. Каждый житель может выбрать один из предложенных объектов для благоустройства. На сайте загружены проекты, их описание и фотографии. Для голосования необходимо иметь учетную запись на портале государственных услуг Российской Федерации или подтвердить свою личность с помощью номера телефона.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Солнечно будет в Иркутске 14 мая

20:20, 13 мая 2021

«Битва за урожай начинается весной. В Прибайкалье стартовала посевная» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

13:40, 13 мая 2021

Двухполосный освещенный объезд создадут для обхода путепровода, который демонтируют на Качугском тракте

13:07, 13 мая 2021

Иркутский хирург Юрий Козлов прооперировал в Узбекистане 30 детей

09:06
264
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...