Правительство Иркутской области намерено развивать партнёрские отношения с Францией

Иркутская область будет развивать партнёрские отношения с Францией. Направления сотрудничества между Приагарьем и европейской страной обсудили во время рабочей встречи губернатора Игоря Кобзева и президента Русско-Европейской финансовой компании Жаном-Пьером Тома. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение правительства Иркутской области.

Иркутская область видит себя полноценным участником двусторонних связей, поскольку обладает мощным экономическим, научным и культурным потенциалом, и открыта для укрепления контактов во всех сферах деятельности, — отметил Игорь Кобзев.

Губернатор предложил господину Тома рассмотреть возможность участия в ряде инвестиционных проектов. Особое внимание было уделено развитию экологического туризма. В регионе уже разработаны проекты развития территорий, находящихся неподалёку от Байкала. В их основе — развитие особо охраняемой природной территории, возможность познакомиться с природным миром уникального озера.

Вопрос экологии и лесовосстановления очень актуален во всём мире. Сегодня инвесторы готовы вкладывать средства в развитие экологических направлений туризма, — подчеркнул Жан-Пьер Тома.

Помимо этого, стороны рассмотрели возможность сотрудничества в сфере лесовосстановления и создания производств, в том числе и тех, которые производят топливо из отходов лесопиления.

По данным за 2020 год, которые приводятся в сообщении правительства региона, внешнеторговый оборот Иркутской области с Францией составил 32,7 миллионов долларов, что более чем в три раза превышает показатель 2019 года. В основе экспортных поставок продукция лесопромышленного комплекса. В свою очередь Франция является поставщиком машин, оборудования, транспортных средств, химических и нефтехимических продуктов, металлов и изделий из них.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Правительство Иркутской области намерено развивать партнёрские отношения с Францией
Источник:
10:10
241
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...