Замдиректора шелеховского предприятия оштрафовали на 900 тысяч рублей за взятку сотруднику ФСБ

В законную силу вступил приговор Аларского районного суда в отношении 61-летнего заместителя директора частного авторемонтного предприятия Шелехова. Мужчина признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Уголовное дело возбуждено и расследовано СУ СК России по Иркутской области на основании материалов УФСБ России по 12-му Главному управлению Министерства обороны.

В ноябре 2019 года замдиректора дал взятку сотруднику ФСБ в Кутулике для того, чтобы избежать проверки выполнения госконтракта по сервисному обслуживанию военной спецтехники. Ранее специалист обнаружил факты повторного внесения в отчётные финансовые документы информации о проведении одних и тех же монтажных работ, что привело к двойной оплате и причинению Минобороны материального ущерба. Также выявлены другие нарушения исполнения условий государственного контракта.

Несмотря на отказ должностного лица и предупреждения взяткодателя об уголовной ответственности, мужчина положил на служебный стол сотрудника 100 тысяч рублей. Судом виновному назначен штраф в 900 тысяч рублей.

10:42
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...