Иркутская область может получить федеральные деньги на благоустройство

Иркутская область может претендовать на деньги из федерального бюджета на благоустройство территорий. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, средства могут выделить по результатам рейтингового голосования по программе «Формирование комфортной городской среды», которое проходит по всей стране.

Новость по теме 86 улиц частного сектора приведут в порядок в Иркутске Именно от активности жителей Иркутской области зависит то, какие скверы, дворы или улицы в 17 муниципалитетах отремонтируют в первую очередь. Те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, включат в программу по благоустройству на 2022 год. Сделать выбор можно на сайте по ссылке — голосование завершится 30 мая. В опросе уже принял участие 57321 житель региона. 

— Ключевое условие для реализации проекта — мнение самих жителей, — рассказывает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. — У нас есть возможность получить федеральные средства для благоустройства — такой шанс упускать нельзя. Нужно понимать, что вы делаете свой выбор в первую очередь для вашего комфорта.

Иркутская область может получить федеральные деньги на благоустройство
11:00
224
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...