41 муниципальное образование Иркутской области получит субсидии на приобретение спортивного инвентаря

Субсидии на приобретение спортивного инвентаря получит 41 муниципальное образование Приангарья. Соответствующий отбор провело министерство спорта Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Оборудование и спортинвентарь приобретут для муниципальных спортивных учреждений практически во всех территориях Приангарья. Исключением стали город Бодайбо и Бодайбинский район. Администрация этого муниципального образования отозвала заявку.

— Министерством сформирован перечень муниципалитетов по четырем группам. В зависимости от основных показателей развития физической культуры и спорта в каждой отдельной территории, определен размер субсидии. Наибольший размер субсидии предусмотрен для Саянска, Иркутского, Черемховского и Усть-Удинского районов, — рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. – Между муниципальными образованиями Иркутской области будет распределено 18 миллионов рублей, которые предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2021 год.

Субсидии предоставляются на условиях софинансирования и распределяются по следующим направлениям: «Физическая культура и массовый спорт», «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"» (ГТО)» и «Адаптивная физическая культура и адаптивный спорт». Данная мера поддержки, позволяющая приобрести спортивное оборудование и инвентарь для оснащения муниципальных спортивных организаций, реализуется с 2017 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

41 муниципальное образование Иркутской области получит субсидии на приобретение спортивного инвентаря
Источник:
11:30
343
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...