Руководитель авторемонтной организации в Приангарье осужден за дачу взятки сотруднику ФСБ

В Иркутской области осужден 61-летний Александр Пушкарь. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по 12-му Главному управлению Министерства обороны. Доказательства по нему собрали следователи СУ СК РФ по региону.

Само преступление было совершено еще в 2019 году. В ноябре 2019 года Пушкарь, являясь директором ООО «Иркут-Авторемонт» и представителем по доверенности АО «Ремдизель», дал взятку сотруднику УФСБ в поселке Кутулик. Он ожидал от должностного лица незаконного бездействия в виде непроведения проверки выявленных нарушений при выполнении государственного контракта по сервисному обслуживанию специальной техники военного назначения. В частности, сотрудник ФСБ России выявил факты повторного внесения в отчётные финансовые документы информации о проведении одних и тех же монтажных работ, соответственно подрядчик получил двойную оплату.

Сотрудник ФСБ заранее отказался от взятки и предупредил руководителя авторемонтной мастерской об уголовной ответственности. Но последний все же положил на служебный стол сотрудника деньги — сто тысяч рублей.

С учётом мнения государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 900 000 рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Руководитель авторемонтной организации в Приангарье осужден за дачу взятки сотруднику ФСБ
11:32
438
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...