Руководителя авторемонтной организации оштрафовали на 900 тысяч рублей за взятку

Мужчина предлагал взятку за непроведение проверки.

Аларский районный суд признал 61-летнего заместителя директора частного авторемонтного предприятия Шелехова виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по Иркутской области в пятницу, 14 мая. Уголовное дело возбуждено и расследовано региональным СУ СКР на основании материалов УФСБ России по 12-му Главному управлению Министерства обороны.

Установлено, что в ноябре 2019 года осужденный дал взятку сотруднику отдела УФСБ 12 ГУМО в поселке Кутулик Иркутской области, чтобы он не проводил проверку выявленных нарушений при выполнении государственного контракта по сервисному обслуживанию специальной техники военного назначения.

Сотрудник ФСБ России выявил факты повторного внесения в отчётные финансовые документы информации о проведении одних и тех же монтажных работ, что привело к двойной оплате. Также выявлен ряд других нарушений исполнения условий госконтракта. Он отказался от взятки и предупредил мужчина об уголовной ответственности, но тот положил на служебный стол сотрудника сто тысяч рублей. Действия задокументированы и пресечены в установленном порядке.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руководителя авторемонтной организации оштрафовали на 900 тысяч рублей за взятку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24164-rukovoditelya-avtoremontnoj-organizatsii-oshtrafovali-na-900-tysyach-rublej-za-vzyatku />
12:04
327
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...