Иркутск.NEWS

Жители деревни Столбова под Иркутском заявили о возможной вырубке под застройку единственной рощи

Единственная роща в деревне Столбова, Иркутского района, может быть вырублена под строительство жилья. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook SMM-специалист, житель Столбова Александр Откидач. Он отмечает, что земля под рощей теперь переведена под строительство индивидуальных жилых домов. 

– Мы только начали праздновать победу над незаконным газобетонным заводом. А теперь граждане предприниматели хотят срубить ЕДИНСТВЕННУЮ рощу, пригодную для прогулок в деревне Столбова! В общем, решили сразу объявить сбор подписей и написать письмо в прокуратуру. Потом, по старой схеме, будем писать в СМИ, президенту, устраивать митинги и хоронить лес. Все как мы умеем ради всего лишь одной цели – оставить жителей деревни в покое и дать им просто жить. Как могла роща уйти под вырубку пока никто ответить не может, – написал Александр Откидач.

Напомним, ранее подобная история произошла с Академовским лесом. Петиция «Сохраним Академовский лес в Иркутске» появилась на платформе Change.org в ноябре 2020 года после того как в интернете появились объявления о продаже участков на федеральной земле под индивидуальную жилую застройку в Иркутском районе.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам: Telegram Одноклассники Facebook Instagram Поделитесь новостью с друзьями: 11:03, сегодня

Игорь Кобзев: У Иркутской области есть возможность получить федеральные деньги на благоустройство территорий

09:36, сегодня

Иркутская электросетевая компания назвала неопасными удары током от ЛЭП под Ангарском

09:00, сегодня

Пять общественных пространств благоустроят в Свердловском районе Иркутска в 2022 году

20:20, 13 мая 2021

«Битва за урожай начинается весной. В Прибайкалье стартовала посевная» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

12:50