Иркутским медработникам подарят билеты на концерты, спектакли и выставки

15 мая в Иркутске стартовала акция «Искусство для врачей», в рамках которой медицинским работникам предоставляются бесплатные билеты на концерты, спектакли и выставки. Инициатор акции — Штаб помощи врачам.

Анна Суркова, руководитель Штаба помощи врачам:
— Усталость врачей и медперсонала зашкаливает, нагрузка на них остается запредельной. И мы решили подарить им немного положительных эмоций — на этот раз в виде встреч с искусством. Очень рады, что руководители театров, музеев, концертных залов поддержали нашу идею и выразили готовность передать бесплатные билеты медикам.

Иркутская областная филармония уже передала Штабу помощи врачам билеты на все концерты фестиваля оперной музыки «Дыхание Байкала», который будет проходить с 26 по 30 мая. Медиков приглашают на открытие фестиваля, концерт камерной вокальной музыки, «Травиату» и на финальное выступление музыкантов.

Ирина Касьянова, директор Иркутской областной филармонии:
— Для нас это большая честь — поддержать врачей, подарить им праздник. Очень хочется, чтобы люди, которые в течение последнего года работали на пределе своих возможностей, спасли огромное количество жизней, переключились, перезагрузились, восстановили душевные силы. Пусть искусство наших музыкантов принесет им радость.

Штаб помощи врачам был организован во время разгара пандемии в 2020 году. Волонтеры, представители компаний, предприятий, учреждений объединились, чтобы поддержать медработников в тяжелое время. Во время акции #СновымГодомДоктор добровольцы собрали украшения и установили елки в медучреждениях, также волонтеры развозили горячие обеды для медперсонала, вручали новогодние подарки. Проект осуществляется при поддержке правительства Иркутской области.

Иркутским медработникам подарят билеты на концерты, спектакли и выставки
13:38
380
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...