Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Усть-Уде

В поселке Усть-Уде 15 мая состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Строительство этого спортивного объекта находилось на личном контроле губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

– В этом году реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» продолжается. В области ведется строительство спорткомплексов в поселке Плишкино и деревне Карлук, Иркутского района, крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске. Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское. Появятся физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в Усть-Куте, Тайшете и поселке Балаганск. В муниципальных районах области устанавливаются малые спортивные площадки, – рассказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Как писал «Альтаир», строительство спортивного комплекса в поселке Усть-Уде велось с 2019 года. В середине апреля получено разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта. ФОК имеет универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения.

На строительство комплекса в Усть-Уде направлено около 81 млн рублей, из них 36,5 млн рублей выделены из федеральной казны, остальные средства – из областного и местного бюджетов. 

В новом комплексе планируется проведение занятий и соревнований по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, а также сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В ФОКе будет осуществлять деятельность спортивная школа Усть-Удинского района, на базе которой работают секции по шести видам спорта: легкая атлетика, хоккей, лыжные гонки, футбол, дзюдо, пауэрлифтинг. В дальнейшем планируется увеличение секций по другим видам спорта.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:58, сегодня

Павильон пригородных касс начали сносить на вокзале «Иркутск-Пассажирский»

13:21, сегодня

В медицинском поезде «Академик Федор Углов» намерены ставить прививку от коронавируса

12:40, сегодня

Жители деревни Столбова под Иркутском заявили о возможной вырубке под застройку единственной рощи

09:36, сегодня

Иркутская электросетевая компания назвала неопасными удары током от ЛЭП под Ангарском

14:26
286
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...