В поселке Усть-Уда 15 мая откроется физкультурно-оздоровительный комплекс

14.05.2021

В поселке Усть-Уда 15 мая состоится торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, возведенного в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Строительство этого спортивного объекта находилось на личном контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

На открытии будут присутствовать заместитель Председателя Правительства Приангарья Валентина Вобликова, заместитель министра спорта области Павел Богатырев.  

— В этом году реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» продолжается. В области ведется строительство спорткомплексов в посёлке Плишкино и деревне Карлук Иркутского района, крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске. Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское. Появятся физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в Усть-Куте, Тайшете и поселке Балаганск. В муниципальных районах области устанавливаются малые спортивные площадки, — рассказал Павел Богатырев.

Напомним, строительство спортивного комплекса в поселке Усть-Уда велось с 2019 года. В середине апреля текущего года получено разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта. ФОК имеет универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения. Спорткомплекс рассчитан также на проведение занятий с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

На строительство комплекса в поселке Усть-Уда направлено около 81 млн рублей, из них порядка 36,5 млн рублей выделены из федеральной казны, остальные средства – из областного и местного бюджетов.  

В новом комплексе планируется проведение занятий и соревнований по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, а также сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В ФОКе будет осуществлять деятельность Спортивная школа Усть-Удинского района, на базе которой работают секции по шести видам спорта: легкая атлетика, хоккей, лыжные гонки, футбол, дзюдо, пауэрлифтинг. В дальнейшем планируется увеличение секций по другим видам спорта.
В поселке Усть-Уда 15 мая откроется физкультурно-оздоровительный комплекс
14:28
287
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...