Леса Иркутской области начали патрулировать с воздуха

Для авиационного мониторинга создали 17 отделений и утвердили 15 авиамаршрутов.

Из техники будут использовать девять легкомоторных самолётов, девять Ан-2 и семь вертолётов Ми-8. По федеральному проекту «Сохранение лесов» в Иркутской области с 2019 года приобрели 116 единиц лесопожарной техники. В текущем закупят ещё 47. Также правительство региона запросило у федерального центра дополнительное финансирование на тушение лесных пожаров в объёме более 670ти миллионов рублей и 170 миллионов — на авиационное патрулирование.

14:28
249
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Преимущественно облачно. Только в среду в регион придёт холодный воздух с севера Красноярского края и с западных районов Якутии. В этот день ночные температуры опустятся до −19 градусов.
Вести Иркутск 1 день назад 0
22 партии алкогольной продукции изъяли в Иркутской области с начала года
С начала года в Иркутской области сотрудники Роспотребнадзора проверили 136 хозяйствующих субъектов, которые занимаются продажей алкоголя в регионе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушения нашли у 127 из них.
АиФ Иркутск 1 день назад 0
Количество переболевших коронавирусом в Иркутской области перешагнуло отметку в 113 тысяч. Только за последние три дня врачи закрыли 836 больничных листов, и это не может не радовать.
ТК Город 1 день назад 0
Начала работу 49-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.
ИА «Байкал24» 10 часов назад 0
Начала работу 49-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области
Депутаты рассмотрят региональный бюджет на 2022 год во втором чтении. В 10 утра вторника, 30 ноября, начала работу 49-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова.
ИркСиб 10 часов назад 0