Противоклещевая обработка городских территорий началась в Иркутске

Противоклещевая обработка городских территорий началась в Иркутске с 13 мая. Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты подрядной организации уже обработали парк имени Парижской коммуны. Всего в ближайшие 10 дней предстоит выполнить работы на 31 территории площадью 450 гектаров.

– Все территории для обработки, а это парки, скверы, лесные зоны, кладбища определяются по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. В 2021 году работы начались позже из-за неблагоприятных погодных условий. По технологии несколько дней до обработки и после не должно быть осадков, – отметила заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Валентина Сафонова.

Акарицидную обработку проводят один раз препаратами «Фуфамон», «Цифокс», «Циперметрин» и другими веществами. Эффект достигается в течении трех дней и держится в течение года.

– Препараты полностью безвредны для человека и домашних животных. Гулять в парках можно уже через час после проведения обработки. В зависимости от сложности и размера, в день специалисты обрабатывают от одного до трех пространств, – рассказал представитель подрядной организации Александр Волынов.

Несмотря на проводимую обработку, специалисты рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности и осматривать вещи и тело после прогулок в лесопарковых зонах.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:58, сегодня

Павильон пригородных касс начали сносить на вокзале «Иркутск-Пассажирский»

13:21, сегодня

В медицинском поезде «Академик Федор Углов» намерены ставить прививку от коронавируса

12:40, сегодня

Жители деревни Столбова под Иркутском заявили о возможной вырубке под застройку единственной рощи

09:36, сегодня

Иркутская электросетевая компания назвала неопасными удары током от ЛЭП под Ангарском

15:30
284
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...